Графики прямой пропорциональности у= к х проходят через точку: 1) А(2;6) ; 2) А(-4;2) задайте эту

функцию формулой. ( Даю 20 баллов ) ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) к=6/2=3
Т.е. у=3х
2) к=2/-4=-1/2
Т.е. у=-1/2х