В саду 126, яблонь,грушевых и персиковых деревьев.Яблонь на 18 больше чем грушевых,а грушеаых на 21

больше чем персиковых.Найдите сколько деревьев каждого вида в саду. Решение требую!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:  61 яблоня,  43 грушевых дерева,  22 персикового дерева.

Решение:

Яблонь:  x+18.

Грушевых:  x.

Персиковых:  x-21.

Составляем уравнение и решаем его:

(x + 18) + x + (x - 21) = 126

3x - 3 = 126

3x = 129

x = 43.

То есть в саду всего 43 грушевых дерева.

Тогда яблоневых   43 + 18 = 61   дерево.

А персиковых    43 - 21 = 22    дерева.

Сделаем проверку:

43 + 61 + 22 = 126.

Все сходится. Задача решена.

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Берешь грушевых как х.

Тогда получается яблонь:х+16,а персиковых:х-21 и делаешь уравнение

х+х-21+х+18=126

3х=126+3

Х=43-гранатовых

43+18=61-яблонь

43-21=22-персиковых