Сколько пакетов получиться если 3 кг конфет разложить в пакеты по 1/5 кг по 1/4 кг по 1/8 кг

Помоооггииитттттеее

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

1/5кг=1:5=0,2 кг     3:0,2=15 пакетов

1/4кг=1:4=0,25кг     3:0,25=12 пакетов

1/8кг=1:8=0,125кг    3:0,125=24 пакета

Отвечает Лис Кирилл.
3 кг : 1\5кг = 3 x 5\1 =15 п -   разложили по 1\5кг
3кг : 1\4кг= 3 х 4\1=12 п - разложили по 1\4 кг
3 кг : 1\8=  3 х 8\1=24 п -  разложили по1\8кг