Рабочий внёс в сберегательный банк 3120 руб.Банк выплачивает ежегодно 0,02 внесённой суммы. Какую

сумму денег сможет получить рабочий через год ? через 2 года ? Помогите пожалуйста, решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.
3120*0,02=62,4 руб. - прирост за 1 год
через год на счете будет 3120+62,4= 3182,4 руб.
через 2 года- 3120+62,4*2=3244,8 руб