С одного участка собрали 50кг капусты а с другого в 3 раза больше.Всю собранную капусту разложили в

одинаковые ящики по 10 кг в каждый.Сколько потребовалось ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.
50×3=150 кг - с другого участка
150+50=200 кг - всего
200÷10=20 ящиков