Яблоко и груша вместе весят 0,625 кг.Яблоко тяжелее груши на 0,185кг.Сколько весит яблоко и и

сколько груша?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнина Наташа.
Х+х+0.185=0.625
2х=0.625-0.185
2х=0.44
х=0.44:2
х=0.22кг-весит груша.
х+0.185=0.22+0.185=0.405кг-весит яблоко.