Составьте пожалуйста 3 ВЫРАЖЕНИЯ на вычитание дробей сцелым


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.
5 6/7- 1 3/7=4 3/7
5 - 6/8=4 8/8-6/8=4 2/8=4 1/4
7 - 3 4/9= 6 9/9-3 4/9=3 5/9
3 2/5 - 1/2=3 4/10-5/10=2 14/10-5/10=2 9/10
3 1/2 - 2 3/8= 2 4/8-2 3/8=1/8
думаю так...