Срочнаааааааа!!!!!!!!!!!! | -4 |+| 1-3x|= при x=2,4 | 1-2x|-|x| при x=0,7 | 3-4x|+| -y| при

x=2,1; y=0,4 | -x|-| 1,4-5x | при x=0,3 2|x|+|1-3x| при x=1,2 Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

Ответ:

1. 10,2

2. -0,3

3. 5,8

4. 0,2

5. 5

Пошаговое объяснение:

x = 2,4\\\\|-4| + |1-3x| = 4 + |1 - 3\cdot2,4| =4+|-6,2| = 4 + 6,2 = 10,2\\\\\\x = 0,7\\\\|1-2x| - |x| = |1-2\cdot0,7| - |0,7| = |1-1,4| - 0,7 = |-0,4| - 0,7 =\\\\= 0,4 - 0,7 = -0,3\\\\\\x = 2,1; \;\;y = 0,4\\\\|3-4x| + |-y| = |3-4\cdot2,1| + |-0,4| = |3-8,4| + 0,4 = \\\\=|-5,4| + 0,4 = 5,4 + 0,4 = 5,8\\\\\\x = 0,3\\\\|-x|-|1,4-5x| = |-0,3| - |1,4-1,5| = 0,3 - |-0,1|=\\\\ = 0,3-0,1 = 0,2\\\\\\x = 1,2\\\\2|x| + |1-3x| = 2|1,2| + |1-3,6| = 2,4 + |-2,6| = 2,4+2,6 = 5