Сколько сотен и единиц в числе 2038


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Назлы.

2038 = 2000+38 = 20·100+38; в числе 20 сотен.

2038 = 2038·1; в числе 2038 единиц.

Ответ: 20 сотен; 2038 единиц.