В апреле 2018 г было 9 выходных дней. сколько процентов составляют рабочие дни в этом месяце?


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

Ответ: 70%

Пошаговое объяснение:

В апреле 30 дней. Из них 9 выходных, значит 30-9=21 рабочий день.

21/30 = 7/10 = 70/100. Или, говоря в процентах, это 70%.