Сумма трех чисел равна 1 480. Сумма пеового и второгочисел равна 1 230, сумма второго и третьего

чисел -1 010. Найди каждое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Если сложить 1230 и 1010, то получится 2240, что является суммой первого, третьего и удвоенного второго числа (т.к. мы складываем суммы первого и второго и второго и третьего чисел). Так как у нас есть сумма всех чисел, то, вычтя ее из этой, получим значение второго числа. Оно равно 2240-1480 = 760. Зная второе число, мы можем узнать остальные, вычитая его сначала из первой, а затем из второй суммы. Итак, первое число равно 1230-760 = 470, а третье - 1010-760 = 250. 
Отвечает Миллер Ярослав.
1480-1230=250—третье число
1480-1010=470—первое число
1230-470=760—второе число