Найдите точки пересечения графиком функций у=0.5х+3 и у=-2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
Y=0,5x+3, y=-2x+8
0,5x+3=-2x+8,2,5x=8-3, 2,5x=5, x=5:2,5, x=2
y=0,5.2+3=1+3=4,y=4
P(x,y)=P(2,4)