2х+5x+49=284 дайте решения ответа пожалуйста щарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.
7x=284-49
7x=235
x=235:7
x=33 4/7
Отвечает Литвинко Анастасия.

7х=284-49

7х=235

х=235÷7

х=33 4/7 или 33,5714285714