1)2 7/16 *8 2)4 3/4*6 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Катя.

Пошаговое объяснение:

2 \frac{7}{16}  \times 8 =  \frac{39 \times 8}{16}  =  \frac{39}{2}  = 19 \frac{1}{2}  \\  \\ 4 \frac{3}{4}  \times 6 \frac{1}{3}  =  \frac{19}{4}  \times  \frac{19}{3}  =  \frac{361}{12}  = 30 \frac{1}{12}

Отвечает Golubets Vanya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

2целых 7/16 × 8 = 39/16 × 8 = 39/2 × 1 = 39/2 = 19целых 1/2

2)

4целых 3/4 × 6целых 1/3 = 19/4 × 19/3 = 361/12 = 30целых 1/12