На перепродажу пошло 7240 кг закупленных ягод. За первую неделю было продано 730 кг ягод, а за

каждую следующую неделю продавали по сравнению с предыдущей неделей на одно и тоже количество ягод больше.На сколько килограмм увеличивалась продажа ягод каждую неделю, если все ягоды были проданы за 8 недель?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.
Количество-x
(730+x)*8=7240
5840+8x=7240
8x=7240-5840
8x=1400:8
x=175(кг)