Вычислите 5/9+1/6 5/8-3/4 4/7*14/15 20/27:5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/9+1/6=10/18+3/18=13/18

5/8-3/4=5/8-6/8=(-1/8)

4/7*14/15=8/15

20/27:5/6=20/27*6/5=8/9