Составь выражение к задаче.Найди его значение если С равно 12. В саду собрали 960 кг. фруктов.1\2ч.

урожая составили яблоки.Их разложили в С ящиков поровну.Сколько кг. яблок в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильков Александр.
960/2/12=40 (кг)
Это выражение.

Вот решение по действиям:
1) 960/2=480 (кг) - всего яблок;
2) 480/12=40 (кг) - на один ящик.

Ответ: в одном ящике 40 кг яблок.

1 0