Помогите решить пример 29*(145-а)=205


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Дима.
29·(145-a)=205
4205-29a=205
-29a=205- 4205
-29a=-4000
a=-4000÷(- 29)
a=137
Ответ:137
Отвечает Белов Михаил.
Я пишу со след. строчки 4205-29а=205 29а=4205-205 29а=4000 а=4000:29 а=137,93103