(x+1)(x+2)(x+3)(x+4)=360нужно сделать повторяющийся элемент из 1 и 4 скобок и 2 и 3 и 2 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
Дополнение к решению Галадриэль. 
Все существенно упрощается, если вместо предложенной замены сделать замену 
y = x^2 + 5x + 5, тогда (y-1)·(y+1) = y^2-1 = 360, откуда y1 = 19, y2 = -19 
Решая квадратные уравнения, получим для первого корни х = -7 и х = 2, а второе действительных корней не имеет.