Сократите дробь 5/10. 8/32. 14/63. 25/40. 32/80. 56/72. 72/108. 480/640


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.
   \frac{5}{10}  \frac{5 : 5}{10 : 5}  \frac{1}{2}

 \frac{8}{32}  \frac{8 : 8}{32 : 8}  \frac{1}{4}

 \frac{14}{63}  \frac{14 : 7}{63 : 7}  \frac{2}{9}

 \frac{25}{40}  \frac{25 : 5}{40 : 5}  \frac{5}{8}

 \frac{32}{80}  \frac{32 : 16}{80 : 16}  \frac{2}{5}

 \frac{56}{72}  \frac{56 : 8}{72 : 8}  \frac{7}{9}

 \frac{72}{108}  \frac{72 : 36}{108 : 36}  \frac{2}{3}

 \frac{480}{640}  \frac{480 : 160}{640 : 160}  \frac{3}{4}