Решите уравнение, пожалуйста.....(х - 0.8):16/19=3 1/6: 13 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
(х - 0.8):16/19 =3 1/6: 13 1/3
(х - 0.8):16/19 = 19/6: 40/3
(х - 0.8) * 19/16 = 19/80
х - 0.8 = 19/80 * 16/19
х - 0.8 = 1/5
х - 0.8 = 0,2
x = 0,2 + 0,8 = 1