c. Лодка, собственная скорость которой 13,6 км/ч,шла 3 часа по течению реки. Какой путь она

проделала, если скорость течения реки 2,1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
3*(13.6+2.1)= 3*15.7=47.1(км)- путь, проделанный лодкой.
Отвечает Колошук Тима.
1) 13,6+2,1=15,7(км/ч)-скорость лодки по течению
2) 15,7х3=47,1(км)-проплыла лодка