Со склада продали 165 тонн муки. После этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3 тонны на

каждую. Сколько тонн муки было на складе первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.
1) 14 * 3 = 42 (т) - погрузили
2) 165 + 42 = 207 (т) - было на складе
Ответ: на складе было 207 тонн муки