в зоне отдыха "Чайка" отдыхали 300 учеников, а в зоне отдыха "Золотые пески" на 100 учеников

больше. Сколько учеников отдыхали в зоне отдыха "Золотые пески"? Измени вопрос так, чтобы она решалась двумя действиями и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Бянкин Максим.

1) 300+100=400(уч) отдыхали в зоне "золотые пески"

2)400+300=700(уч)вместев двух зонах

         Ответ:700учеников

(вопрос будет: сколько учеников отдыхали в двух зонах?) 

Отвечает Юрьев Дима.

Сколько всего учеников отдыхало в двух зонах.

300 - "Чайка" 

300+100= 400 учеников "Золотые пески"

300+400= 700 учеников отдыхало на двух зонах отдыха