Помогите решить задачу.Даны три числа,сумма которых равна 453.Первое число больше второго на 7,а

третье число меньше второго на 7.Найдите большее из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханова Аня.

1 число- х+7
2 число - х
3 число - х-7
х+7+х+х-7=453
3х=453
х=151 - 2 число,
151+7=158 - 1 число
151-7= 144 - 3 число

Отвечает Капралов Михаил.

Пусть х второе число тогда х+7-первое число, х-7-третье число
х+7+х+х-7=453
3х=453
х=453:3
х=151 второе число
151+7=158 первое число
151-7=144 третье число