С трех участков убрали капусту.С первого участка было собрано 37%, а со второго 35% всего урожая.

Сколько капусты собрали с каждого участка, если с треть его убрали на 18,2 ц меньше чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Ильсур.

всего собрали 100%.с первых двух участков убрали 72%. следовательно с третьего участка убрали 28%.

мы знаем что с третьего убрали на 18.2ц. 35%-28%=7%

значит 7%=18.2ц

1%=18.2:7=2.6ц

с первого участка собрали: 37 * 2.6= 96.2ц

со второго: 35 * 2.6=91

с третьего: 28 * 2.6=72.8