Самолет пролетает 90 км за 6 минут. какова скорость самолета в километрах в час


Ответы на вопрос

Отвечает Савич Стас.
90:6/60=90:1/10=900 км/ч
Отвечает Бекболатова Дильназ.
1 час=60 мин                                                                                                               60:6=10                                                                                                                         90*10=900 км/час скорость самолета