Расстояние между двумя пристанями моторная лодка проходит по течению реки на 1 час быстрее,чем

против течения.Ее собственная скорость скорость 15 км в час ,а скорость течения реки 3 км в час.Найди расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Дима.
X (км)-расстояние
x/(15+3)ч-время в пути по течению
x/(15-3)ч-время в пути против течения
По течению на 1 час быстрее
Расстояние- ?км
x/(15-3)-x/(15+3)=1
x/12-x/18=1
18x-12x=216

6x=216
x=36
Ответ:36 км расстояние между ними