ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 5 ПЯТУЮ СТРОКУ) СРОЧНО



Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Карина.

Идея:

1) Решаем уравнение, заданное в числителе
Находим корни : X1=-1/2    X2= -7
Тогда числитель запишется как (2*Х+1)(Х+7)
Сокращая на (Х+7) получаем ПРЕДЕЛ: 2*(-7)+1=-13
Ответ: -13
2) Ответ: предел равен 0, поскольку старшая степень знаменателя больше старшей степени числителя

3) Последний предел вычисляется умножением и числителя, и знаменателя дроби на сопряженное и, последовательно упрощая, получаем ответ