в магазин привезли картофель . Пятую часть картофеля расфасовали в пакеты получилось 13 пакетов по

6 кг в каждом сколько картофеля привезли в магазин ? отметь пункты плана решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.
6*13=78кг   -5часть   78*5=390кг всего карт
Отвечает Гараева Назлыгуль.
1) 13·6=78 кг картофеля в 13 мешках.
2) 78·5=390 пакетов картофеля привезли в магазин.