Найдите неизвестный член пропорции 7,6:х=2 1/9 : 2 4/9 срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.
ПРОИЗВЕДЕНИЕ СРЕДНИХ=
произведению крайних.

7,6:х=2 1/9: 2 4/9
7,6* 2 4/9 = х*2 1/9

7,6* 2 4/9 : 2 1/9 = х