3. Найдите: а) 23% от числа 15 б) число, 45% которого равны 50,25, в) какой процент составляет 25

от 400

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Елизавета.

Найдите:
а) 23% от числа 15
Значит число 15 это  100%
                        х   это     23%
значит  х =23*15/100=3,45

б) число, 45% которого равны 50,25,
есть число        х это 100%
                   50,25 это 45%
х=50,25*100/45=111 
²/₃

в) какой процент составляет 25 от 400
значит 400 это 100%
             25  это х%

значит х=25*100/400=6,25%