Выполните действия: а)11 2/7+4 3/7-6 4/7 б)26 7/19-13 4/19+5 2/19 в)44 2/9+8 5/9-7/9 г)5 7/10+3

9/10+1 3/10 д)3 17/100-2 13/100-1 е)8-4 31/100 -2 57/100

Ответы на вопрос

Отвечает Кундік Анна.
А)11 2/7+4 3/7-6 4/7=11+4-6+(2/7+3/7-4/7)=9+1/7=9 1/7
б)26 7/19-13 4/19+5 2/19=26-13+5+(7/19-4/19+2/19)=18+5/19=18 5/19
в)44 2/9+8 5/9-7/9=44+8+(2/9+5/9-7/9)=52
г)5 7/10+3 9/10+1 3/10=5+3+1+(7/10+9/10+3/10)=9+19/10=9+1 9/10=10 9/10
д)3 17/100-2 13/100-1=3-2-1+(17/100-13/100)=4/100=1/25
е)8-4 31/100-2 57/100=8-3 131/100-2 57/100=8-3-2+(131/100-57/100)=

=3+74/100=3 74/100=3 37/50