В коробке 11 красных, 12 синих, 13 белых, 14 зелёных и 15 жёлтых шариков. Назовите наименьшее число

шариков которое надо вытащить, не заглядывая в коробку, чтобы среди них обязательно было 4 белых и 5 жёлтых шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Андрей.

13-4=9, 15-15=10 поэтому 11+12+9+14+10=56