ленту длиной 3м разрезали на 7 полосок по 20см, а оставшуюся часть ленты на полоски по 40см.

сколько отрезали полосок длиной 40см?

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

3м.=300см

1)20×7=140см

2)300-140=160см

3)160:40=4

Отвечает Idrogimov Ratmir.

Начнём с того, что 3м.=300см.

1)20*7=140см — по 20см

2)300-140=160см — осталось

3)160:40=4(п)

Ответ: полосок по 40см четыре