Первая машинистка печатает 10 страниц за час, а вторая за 5 часов печает столько же страниц,

сколько первая за4 часа. Сколько страниц отпечают обе машинистки за 3 часа совместной работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.
1)10*4=40(стр/ч)-первая машинистка;
2)40:5=8(стр/ч)-вторая машинистка;
3)10+8=18(стр/ч)-общая скорость;
4)18*3=54(стр)
Ответ:54 страница напечатают они вместе за 3 часа.