В школьном музее боевой славы 742 экспоната две седьмых части всех экспонатов подарили музею

ветераны а остальные собрали ученики сколько экспонатов собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
1) 742×(2/7)=212(шт)-подарили ветераны
2) 742-212=530(шт)-собрали ученики
Ответ: 530 экспонатов
Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

530 экспонатов собрали ученики.

Пошаговое объяснение:

1) 742/7*2=212(эк)- подарили ветераны

2)742-212= 530(эк)

Сделай лчшим пллиз)