За первую неделю было отремонтировано 3/8 дороги, за вторую - 5/12 дороги, а за третью - оставшуюся

часть. Какую часть дороги отремонтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
3/8 + 5/12 приводим к общему знаменателю = (3*12+5*8)/(8*12) = 76/96 (отремонтировали за первые две недели)
1 - 76/96 = 20/96 отремонтировали за третью неделю