Решите уравнение 21×+13×-17×=187 Найдите значение x,если x2+46=110 Пожалуйста быстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

1)21x + 13x - 17x = 187
   17x = 187
   x = 187/17 = 11
2) x^2 + 46 = 110
    x^2 = 110 - 46 = 64
    x = ±8