Сын младше отца в 6 раз, а через год он станет младше отца в 5 раз. Через сколько лет сын будет

младше отца в 3 разасрочно надо помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Пусть отцу Х лет, а сыну У, тогда Х=6У и Х+1=5(У+1) решаем систему Х=24 У=4 несложно посчитать, что через 6 лет отцу будет 30, а сыну 10 Ответ: 6