Турист 20 км шёл пешком, оставшиеся 60 км ехал на поезде.Какую часть дороги он ехал на поезде?​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

Пусть весь путь - это единица (1). Весь путь - это 20+60=80. Тогда 80/80 - это весь путь. На поезде он ехал 60/80=6/8=3/4.

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20+60=80 км весь путь

1 - весь путь

80 км - 1

60 км - х

х=(60*1):80=3/4 проехал на поезде