Решите задачу Два автомобиля едут навстречу друг другу. Скорость одного из них 70км в час,

другого 80км в час. Сейчас между ними450км а)Через сколько часов они встретятся б)Если после встречи каждый продолжит движение в том же направление, то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300км?

Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.
A) 70 км/ч+ 80 км/ч=150 (км/ч) - общая скорость
450 км / 150 км/ч = 3 (часа)
ответ: автомобили встретятся через 3 часа
б) 70 км/ч+80 км/ч=150 (км/ч)- общая скорость
300 км / 150 км/ч = 2 (часа)
Ответ: через 2 часа между ними станет 300 км