Какую часть суток состовляет 15 часов30 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
15 ч 30 мин=15 1/2 час

В сутках 24 час

15 1/2 :24= 31/2:24=31/2×1/24=31/48 часть суток