Задача:Высота берёзы 15 м, что составляет одну третью часть от высоты сосны.На сколько метров

высота сосны больше высоты берёзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.
15:1*3=45(м) - высота сосны
45-15=30(м)

Отвечает Турысбекова Алина.
1)15*3=45 м - высота сосны
2) 45-15=30 м - на столько высота сосны больше