486:(5х+2)=18 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Плосконосова Настя.

486:(5х+2)=18
5х+2=486:18
5х+2=27
5х=27-2
5х=25
х=25:5
х=5
Ответ:х=5

Отвечает Гавричкин Вадим.

486:(5x+2)=18
5x+2=486:18
5x+2=27
5x=27-2
5x=25
x=25:5
x=5