Лодка прошла 30,4 км по течению реки за 2 часа . Найди скорость лодки в стоячей воде , если

скорость течения реки 1,2 км / ч

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
V-x
(x+1,2)*2=30,4
2x+2,4=30,4
2x=30,4-2,4
2x=28:2
x=14