У светофора остановились машины.1/3 из них автобусы,1/4-грузовые машины,5/12-легковые машины.каких

машин остановилось больше у светофора?каких меньше? (Пожалуйста пишите с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Сердцев Вячеслав.
Автобусы - 1/3
Грузовые машины - 1/4
Легковые машины - 5/12
1)1/3 (*4)= 4/12
2) 1/4 (*3)=3/12
3/12<4/12<5/12
Ответ: У светофора больше всего легковых машин