Скорость пешехода 4 км в час, скорость велосипедиста 10 км в час. На сколько километров обгонит

велосипедист пешехода через 3ч, если они отправятся в путь одновременно из одного пункта в одном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Макс.

1.) 4*3=12 км-пройдет пешеход за 3 часа

2) 10*3=30 км-проедет велосипедист

3)30-12=18 км-на столько велосипедист обгонит пешехода

ответ:18 км

Отвечает Самбурская Анастасия.
4×3=12
10×3=30
30-12=18
на 18 км обгонит