Кузнечик может прыгнуть вдоль координатного луча либо на 4 единицы вправо, либо на 3 единицы влево.

Он начинает прыгать из начала координат, и хочет оказаться в точке с координатой 45. Какое наименьшее число прыжков ему понадобится сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.

14 прыжков по 5    14*5=70
3 прыжка по 3       3*3=9
70-9=61
14+3=17 прыжков всего