Запишите частное в виде обыкновенной дроби и, если возможно, обратите её в десятичную.:б)23:5 г)

25:15 е) 9:12 з) 15:12​

Ответы на вопрос

Отвечает Рымаш Эдита.

б) 23 : 5 = 23/5 = 4 целых 3/5 = 4 целых 6/10 = 4,6

г) 25 : 15 = 25/15 = 5/3 = 1 целая 2/3 = 1,(6)

е) 9 : 12 = 9/12 = 3/4 = 75/100 = 0,75

з) 15 : 12 = 15/12 = 5/4 = 1 целая 1/4 = 1 целая 25/100 = 1,25